пятница, 23 сентября 2011 г.

Что за прелесть эти мультфильмы!

        Что детям младшего школьного возраста нравится больше всего на свете ? Конечно же, мультики! А можно ли их использовать с пользой? Конечно, можно! Ведь существует множество обучающих мультипликационных картин, которые  можно использовать на уроках. Такие фильмы есть и на английском языке. А зачем мультфильмы , спросите вы. Приведу положительные стороны их применения на уроках иностранного языка:
·        Дети любят мультфильмы, поэтому использование коротких мультфильмов на уроке поможет ненавязчиво достичь цели урока.
·        Запоминается то, что дети видят, одновременно переживая чувства  и впечатления от увиденного, в меньшей степени идет запоминание просто услышанного материала.
                    Дети с интересом и увлечением будут смотреть  мультфильмы, одновременно изучая английский язык. Так как учеба с мультипликационными героями доставляет удовольствие, дети будут стремиться просмотреть видеофильм снова и снова, а это лучший способ закрепить понимание и запоминание того, что они видят и слышат.
Вот ссылки на некоторые мультфильмы:
Если вы хотите, чтобы ваши дети учились в непринужденной обстановке и учились с удовольствием, смело беритесь за мультфильмы на своих уроках. Вы сразу заметите прогресс и увидите горящие знанием глаза ваших учеников. Удачи Вам!