понедельник, 14 ноября 2011 г.


         
  Дорогие коллеги! 

Quizlet.com - Родина бесплатных образовательных игр       Что ни день, то открытие!
Сегодня открыла для себя, и для Вас, конечно, новый он-лайн инструмент. Он представляет огромные возможности для учителя. На сайте можно создавать карточки для изучения и запоминания новой тематической  лексики, проверять умения перевода слов с русского на английский и наоборот, а также аудитивные и спеллинговые  умения и навыки. Такой набор можно применять как в урочное , так и во внеурочное время (для самостоятельной тренировки учащихся). Наборы карточек можно создавать не только для изучения слов, но и для актуализации и закрепления грамматических явлений, фактов страноведческого характера и т.д. Все зависит от фантазии учителя! Причем этот сайт дает возможность распечатать созданные вами наборы и вставлять их в ваш блог или сайт.
      Для создания собственных карточек надо зарегистрироваться на сайте и получить аккаунт. В своем кабинете вы можете начинать создавать собственные наборы карточек. При их создании к вашим словам, выражениям или предложениям автоматически   добавляется голосовое сопровождение. Для каждого набора предлагается 2 раздела. 

В разделе УЧИТЬ предлагаются следующие возможности:
  1. Орфограф. Надо написать слова, которые вы услышали.
  2. Учить. Написать слово по определению, переводу или с опорой на картинку.
  3.  Тест. Предлагается ответить на 20 вопросов. Представлены 4 типа вопросов: вписать ответ, найти соответствие, выбрать ответ,верно-неверно.
В разделе ИГРАТЬ представлены 2 игры:
  1.  Scatter 
  2. Космическая гонка.